Брянские леса заживут по новым федеральным планам

1839 2
Общество
Брянские леса заживут по новым федеральным планам
В регионе этом году они будут действовать на 41% территории

В России утвердили единый федеральный план по лесоустройству на 2022 год. На Брянщине по новым правилам будут проектировать свои территории в семи лесничествах на площади свыше 500 гектаров, это более 40% всего лесного фонда региона. Работы поручено проводить оператору Федеральной информационной системы лесного комплекса Рослесинфоргу.

Единый федеральный план включает в себя целый ряд направлений. Тут и проектирование целевого назначения лесов, оценку их качества и объема, работы по определению необходимых мероприятий по защите, охране и восстановлению лесов, а также проектирование лесничеств.

В нашей области в 2022 году лесоустройство пройдет только по одному из направлений - проектирование целевого назначения лесов и особо охраняемых участков в Брасовском, Выгоничском, Злынковском, Клетнянском, Клинцовском, Суземском и Почепском районах. Как сообщил директор «Заплеспроекта» Олег Глушенков, правила будут изменяться постепенно. Вместе с тем, уже до конца текущего года предстоит утвердить окончательный план проведения лесоустройства, рассчитанный на 10 лет.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Галина Галина 27 ФЕВ 18:21
Когда от леса остались только пни . Все , кому не лень , безнаказанно его уничтожают. В 70 -х годах , когда заготавливали дрова , мой отец нечаянно срезал неклейменую сосну . До сих пор помню , какой скандал поднял лесник . А теперь никакого контроля.

#1 Пишет НУИНУ НУИНУ 27 ФЕВ 13:32
Ну, закон в лесу один, Лесной кодекс. А вот то, что из-за бурелома,повала,который неразрешают забирать на дрова, не пройти по лесу, тут и медведь-прокурор бессилен. Тут лесниковская тупость
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫