Брянским детям рассказали о коварстве льда

1693 0
Общество
Брянским детям рассказали о коварстве льда
Фото: ГУ МЧС России по Брянской области
Весной он не трещит под ногами, а сразу проваливается

Начало весны — это период освобождения ото льда рек и озер, напоминает пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области. Пренебрежение мерами безопасности часто становится причиной гибели людей. Кроме рыбаков, жертвами несчастных случаев на водоемах нередко становятся дети. Чтобы предотвратить подобные случаи, традиционно в начале весны методисты отдела информации, пропаганды и связи с общественностью ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» проводят среди учащихся общеобразовательных школ профилактические занятия. Их тема — безопасное поведение на водоемах весной.

Открытый урок по безопасности инспекторы провели для учеников начальных классов средней общеобразовательной школы №3 г. Брянска. Ребятам рассказали, как правильно вести себя у воды. И подчеркнули: скрепленный вечерним или ночным холодом лед еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым.

Для школьников стало открытием, что осенний лед под тяжестью человека трещит, предупреждая об опасности, а весенний не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашицу. Детям объяснили, какие правила необходимо соблюдать и что делать при провале под лед. Полученные на занятии знания закрепили тестами, викторинами и просмотром учебных видеороликов и мультфильмов.

 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫