В Брянске опубликовали портрет среднестатистической жительницы

2185 1
Общество
В Брянске опубликовали портрет среднестатистической жительницы
Фото: pixabay
По полученным данным в области проживают 46-летние работающие замужние горожанки

Накануне Международного женского дня в Брянскстате опубликовали портрет жительницы региона Это удалось сделать, исходя из усреднённых показателей, которыми располагает учреждение.

Как выяснилось, женщины составляют 54% населения области. Причём 71% из них живут в городах. В целом, на каждую 1000 мужчин приходится 1185 женщин. Их средний возраст 45,6 года и живут они на 11 лет дольше мужчин. Примечательно, что  если говорить о лицах трудоспособного возраста, то на каждую тысячу представителей сильного пола приходится всего 901 женщина. Кроме того, они более образованы - из трудоустроенных 57% женщин закончили вузы (мужчины имеют более низкий показатель - 43%).

Семью представительницы прекрасной половины человечества на Брянщине создают в среднем в 20-29 лет, а ребёнка заводят в 28 лет. Интересно, что самой взрослой мамой в области в 2021 году стала 48-летняя жительница, в семье у которой родился второй ребёнок.

Определили статисты и самое популярное женское имя для новорожденных в минувшем году. Чаще всего жители области называли девочек Софией.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Водитель Водитель 07 МАРТ 21:01
ужас какой то, или больше заняться нечем
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫