Брянцам напомнили о правилах выбрасывания мусора

2164 5
Общество
Брянцам напомнили о правилах выбрасывания мусора
Регоператор перечислил какие отходы нельзя складировать в обычные контейнеры

Региональный оператор «Чистая планета» напомнил жителям Брянской области о правилах обращения с отходами. Крупногабаритные, такие как старая мебель и бытовая техника нужно выбрасывать только в специальные бункеры. В обычные контейнеры, предназначенные для коммунальных отходов их складировать нельзя.

Также в контейнеры для ТКО запрещается выбрасывать строительные отходы, горящий, раскаленный или тлеющий мусор, батареи и аккумуляторы, автомобильные покрышки, медицинские отходы. Все это может причинить вред жизни и здоровью людей, занимающихся вывозом и сортировкой мусора.

Кроме того, вышеперечисленные отходы могут повредить контейнеры и прессовочный механизм мусоровоза или привести к возгоранию. Строительные и растительные отходы должны быть вывезены отдельным рейсом.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет Владимир Владимир 15 МАРТ 07:22
Давно пора оператору за собранные деньги организовать сбор опасных, вредных отходов типа ламп, батареек и их переработку

#4 Пишет Пелагея Пелагея 15 МАРТ 04:41
Я плачУ за вывоз мусора в 4-х кратном размере, в т. ч. и за дачу, где бываю 2 раза в месяц в летний период. При этом должна в мусорный контейнер выбрасывать только фантики от конфет? Неужели регоператор думает, что кто-то будет выполнять бредовые указания? За такие деньги, уж будьте добры, сами сортируйте! Или установите контейнеры для ВСЕХ типов отходов!

#3 Пишет николай николай 14 МАРТ 19:38
да пошел ты оператор

#2 Пишет Семён Семён 14 МАРТ 19:10
А когда регоператор перестанет брать двойную оплату с одного и того же человека? ?
Ну не может человек производить мусор в двух разных местах

#1 Пишет Невозможно Невозможно... 14 МАРТ 18:53
Придумывают правила и издают законы выполнить которые нельзя.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫