В Брянской области на время нереста ограничили рыбную ловлю

2010 3
Общество
В Брянской области на время нереста ограничили рыбную ловлю
За нарушение предусмотрены штрафы

В связи с началом весеннего нерестового периода во всех водоемах Брянской области ограничили рыбную ловлю. Отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов напоминает, что нарушение правил рыболовства влечет штраф от 2 до 5 тысяч рублей с конфискацией транспортного средства и других орудий добычи.

В особых случаях браконьеров могут привлечь к уголовной ответственности. Нанесенный ущерб будет рассчитываться в двойном размере за каждый экземпляр пойманной рыбы.

Запретные сроки лова рыбы с 22 марта по 1 июня на водных объектах в Гордеевском, Злынковском, Клинцовском, Комаричском, Климовском, Новозыбковском, Погарском, Севском, Суземском и Трубчевском районах.

На остальных с 1 апреля по 10 июня всеми орудиями добычи за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Жуковка Жуковка 15 МАРТ 21:04
В Жуковском районе браконьеры выбили электроудочками всю рыбу
Куда смотрит местная власть

#2 Пишет 007 007 15 МАРТ 18:51
Давно всем известно, что главные браконьеры это-РЫБНАДЗОР! И им плевать на нерест и все запреты! Они людей просто для палок за лишний крючок готовы разорвать!

#1 Пишет ??? ??? 15 МАРТ 18:26
Рыбохрана проверяет "своих " браконьеров ночью,все названия статей вызывают массу смеха и недоверия. Живущие рядом с рекой наверняка смогут назвать имена "своих уже много лет,,а случайные конечно попадут под штрафные санкции
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫