Брянские пожарные прошлись с рейдами по частному сектору

1506 1
Общество
Брянские пожарные прошлись с рейдами по частному сектору
Фото: ГУ МЧС России по Брянской области
Огнеборцы надеются так снизить число возгораний

Регулярная профилактическая работа ведётся с акцентом на жителей частного сектора. Инспекторы госпожнадзора проводят с гражданами инструктажи на противопожарную тематику, напоминают о соблюдении требований пожарной безопасности в быту.

В частности, настоятельно просят не оставлять детей без присмотра, напоминают номера телефонов экстренных служб и азы пребывания на водных объектах в весенний период. Чтобы устная информация запомнилась лучше, брянцам вручают памятки. Тех, кого не застали дома, информационные листовки ждут в почтовых ящиках.

Главными причинами пожаров вот уже много лет остаются неосторожное обращение с огнем, неправильная эксплуатация печей, электрооборудования и газовых котлов. Особенно опасно курить в постели в состоянии алкогольного опьянения.

Внимание граждан обращают и на состояние электрической проводки. Один из самых серьёзных факторов риска — перегрузка электросетей. Именно по этой причине государственные пожарные инспекторы просит жильцов не включать одновременно в одну розетку несколько мощных электроприборов.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет (((( (((( 20 МАРТ 16:03
снизить число возгораний можно только благосостоянием жителей,у которых нет средств за ремонт ы ,Основная наша вина это нищета, Те особняки с десятью кондиционерами и с отоплением электричеством защищены и их никто не проверяет.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫