Юных футболистов отправляют в приграничье на финал в «опасные» Клинцы

6409 6
Общество
Юных футболистов отправляют в приграничье на финал в «опасные» Клинцы
Родители в шоке от отсутствия нормального зала в Брянске

В редакцию «Городского» обратились родители юных футболистов. Они рассказали, что сейчас заканчивается первенство Брянской области по футболу (футзалу). Оно проходит среди мальчиков 2010 года рождения.

Сразу три спартаковские команды вышли в финал. Из шести финалистов – пять брянских команд. Но на заключительные игры ребят загоняют в… приграничный город Клинцы.  Свое видение ситуации изложила в социальных сетях мама одного из футболистов.

Что надо знать про поддержку детского спорта в Брянской области…  5 Брянских команд прошли в финальный этап Брянской области по футболу. И 1 команда из Клинцов.  В Брянске, о ужас, нет спортивного зала под финал. Поэтому 5 команд едут в Клинцы. Погуглите расстояние. Но да ладно.  Едут так, как организуют родители. Машины, допустим, либо автобус с сопровождением.
А в Клинцах в зал родителей не пустят... потому что что? Потому что опасно! Риски всякие, тк пограничная зона...

Т.е.... логика организаторов какая?
Привезти детей без взрослых в опасную зону? А родители дома пусть молятся?  А нет! Родители ведь тоже едут!!! Им же детей туда привезти надо! Едут и сидят 5 часов под дверями! А че, уже почти тепло даже... и молиться ближе, эффективнее...

И вот меня разрывает от двух мыслей.
1. Я не хочу участвовать в этом бредовом шоу. Если не могут организовать безопасный турнир для детей... зачем это надо????
2. Как это донести до ребенка, который вкладывался, чтобы попасть в финал!?

Со слов написавших в редакцию родителей, они обращались к руководству области, но там сказали, что залов в Брянске нет. Мамы и папы юных футболистов – а их в Клинцы послезавтра должны поехать как минимум 75 человек (!) – называют ситуацию с финалом просто дикой.

Ситуация дикая, родители отказываются ехать на таких условиях Клинцы. То есть я своего ребенка должен отправить в зал, где возможна опасность, одного, а сам ждать на улице! Родители даже готовы за свой счет снять зал в Брянске на день, ведь это дешевле. Это всего около 15 тысяч рублей. А вот доехать пяти командам до Клинцов выйдет побольше 15 тысяч рублей. Вы не поверите, но руководство областного футбола против!

Вспомнили родители и о новом ФОКе «Спартак», построенном совсем недавно за 215 млн рублей. Именно оттуда вышли в финал три команды. Но почему-то зал не предоставили! Почему? Риторический вопрос. Ответ: в Брянске нет залов для детей.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 6 комментариев )
#6 Пишет Алексей Алексей 01 АПР 19:46
Опасная граница с Новозбковом и Унечей

#5 Пишет Мама Мама 01 АПР 14:55
Многие попали в эту ситуацию. Играть в Клинцах, так в Клинцах.. но пустите родителей. Театр абсурда какой-то. Какая разница в зале они или на улице?

#4 Пишет Брянск32 Брянск32 01 АПР 14:49
Отвечая на сообщение
Афоня
Когда закончатся издевательства над детьми, под эгидой "Спорт детям".
Когда колхозников разгонят.

#3 Пишет Родитель Родитель 01 АПР 14:41
Отвечая на сообщение
Афоня
Когда закончатся издевательства над детьми, под эгидой "Спорт детям".
Когда Лучкина раскупят. Жулик и аферист, он для показухи этих детей в построенные и пустые коробки везёт!!! Чтобы пыль в глаза пустить, что там все работает, все залы полны. А там пустота, никого нет, впаленные сотни миллионов рублей впустую...вот нашими детьми массовку забивают для отчётов. Позорище

#2 Пишет Афоня Афоня 01 АПР 12:51
Когда закончатся издевательства над детьми, под эгидой "Спорт детям".

#1 Пишет Игорь Игорь 01 АПР 12:45
Идите в теннис
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫