Брянским властям прописали нормальную форму семьи

2266 3
Общество
Брянским властям прописали нормальную форму семьи
Фото: readovka67.ru
В ней должно быть не меньше трёх детей

Профильные структуры и ведомства в ближайшие годы бросят все силы на развитие этой мысли. Её озвучил полпред России по ЦФО Игорь Щёголев. Под эгидой Ассоциации ЦФО даже создадут специально «заточенный» на выполнение поставленной задачи Институт демографической политики имени Дмитрия Ивановича Менделеева.

Институт может действовать в форме некоммерческой организации. В его работе задействуют академиков и демографов, создадут цифровую площадку для более тесного взаимодействия с семьями, наладят просемейную политику с работодателями и бизнесом. Всё ради стимулирования рождаемости в Центральной России.

Полпред напомнил слова президента Владимира Путина о том, что образ будущего для России — «крепкая, благополучная семья, в которой растут двое, трое, четверо и больше детей». Это и есть одна из национальных целей.

Доминирующей — нормальной — формой семьи должна стать семья, воспитывающая трех и более детей. Соответственно, и жилищное строительство, и социальная инфраструктура, и образовательная, и информационно-культурная политика должны развиваться в логике стимулирования рождаемости и многодетности, подчеркнул Игорь Щёголев.

Совет ЦФО единогласно поддержал предложения полномочного представителя президента. Брянская область даже сработала на опережение. Вопросам поддержки рождаемости у нас уделяется большое внимание, много дополнительных мер принято за последние два-три года. Например, существенно увеличен размер регионального материнского капитала за третьего ребенка, сказано на сайте регионального правительства.

 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Костян Костян 18 АПР 15:42
Три ребенка? Хах. При нынешних условиях даже один это уже перебор. А с учетом антимужских законов, где все для бабы и за бабу, добавив сюда статистику разводов, то боюсь огорчить кое-кого)

#2 Пишет Майка Правдина. Майка Правдин... 18 АПР 15:27
Отвечая на сообщение
ВВП
Да не нужно ничего затачивать под выполнение этой затеи. Дайте молодым жилье и достойную ЗП, и они будут рожать детей. а так будет плодиться нищета, живущая на пособия детей.
Цыгане - все матеря - одиночки, вот они сосут бюджет, рожают с 15лет, и никто им не указ. Вот куда соц.опека смотрела-бы. Нормальный человек не будет рожать троих, нет в стране стабильности. Сегодня есть работа, завтра - уволили, и пожаловаться некуда, частник что хочет то и делает. А глядя на больных детей, которым вся страна собирает миллионы, вообще желание отпадает заводить детей. Почему их не лечат за счёт государства?

#1 Пишет ВВП ВВП 17 АПР 18:28
Да не нужно ничего затачивать под выполнение этой затеи. Дайте молодым жилье и достойную ЗП, и они будут рожать детей. а так будет плодиться нищета, живущая на пособия детей.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫