Брянский паводок контролируют 19 оперативных групп

2642 0
Общество
Брянский паводок контролируют 19 оперативных групп
Фото: ГУ МЧС России по Брянской области
На помощь населению вышли спасатели, добровольцы, казаки, медики

По последним данным, в регионе затоплены 43 жилых дома. Частично пострадали 605 приусадебных участков. В воде — 5 участков автодорог и 1 низководный мост в Сельцо. Ощутили все «прелести» паводка садовые товарищества вдоль рек Снежка и Десна.

При этом созданные в связи с обстановкой оперштабы продолжают работу. С 22 апреля в режиме ЧС действуют органы управления и силы Брянского городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Брянской области.

На 27 паводкоопасных участках работают 19 оперативных групп. В них вошли пожарные, спасатели, чиновники, добровольцы. Людям помогают преодолеть подтопленные участки дорог, доставляют воду и продукты питания.

В Радице-Крыловке эта работа ведётся круглосуточно — посёлок пострадал сильнее других. Людей до бульвара Щорса и обратно доставляет техника высокой проходимости. На въезде в населённый пункт оформлен пост с лодками. Внутри посёлка сделаны деревянные трапы, налажены лодочные маршруты.

Из-за обильных дождей, выпавших 18-21 апреля в Калужской области, прогнозируется рост уровней воды в Болве и Десне в черте Брянска. В зону затопления могут попасть жилые дома во всех районах города, а также в селе Супонево Брянского района, Трубчевском районе.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫