В Брянском ботаническом саду начался сезон экскурсий

1485 0
Общество
В Брянском ботаническом саду начался сезон экскурсий
В первый день дендрарий посетили почти 100 человек

Стартовые для нового сезона экскурсии прошли в Ботаническом саду имени Бориса Гроздова в субботу, 7 мая. По дендрарию три группы посетителей провёл доцент кафедры ландшафтной архитектуры и садово-паркового строительства БГИТУ Максим Хоменок. Гостям показали цветущие и зелёные насаждения, рассказали о самых редких экземплярах и планах по расширению ассортимента растений.

Экскурсии в ботаническом саду проводятся с прошлого года. Возобновить их хотели в апреле, но помешали дожди. Ближайшие, как минимум, три месяца, дендрарий ждёт гостей. Анонсы с датами экскурсий появятся в официальном сообществе дендрария социальной сети ВКонтакте.

Напомним, Брянский ботанический сад находится в Брянске на улице Горького рядом с парком Толстого. В 1944 году его основал профессор Борис Гроздов. В 2021 году дендрарий вошел в Русское общество открытых садов. Общая площадь сада составляет 0,98 гектара. На ней произрастают около 300 видов, форм и сортов растений — от хвойных и орехоплодных до лекарственных и цветочных.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫