Брянских и гомельских школьников связал телемост дружбы

1522 0
Общество
Брянских и гомельских школьников связал телемост дружбы
Фото: Брянская городская администрация
Дети выяснили, чем похожи Брянск и Гомель

Телемост под название «Судьбы их тоже очень похожи» связал учеников брянской школы №71 и гомельской школы №75. Прежде, чем встретиться онлайн, ребята и в Гомеле, и в Брянске провели целое исследование, чтобы узнать, что связывает города и чем они похожи. Об этом сообщает пресс-служба Брянской городской администрации.

В 1997 году Брянск и Гомель подписали договор о дружбе и сотрудничестве, став городами-побратимами. Судьбы двух школ, принявших участие в телемосте, тоже похожи. Обе построены совсем недавно: брянская открылась в сентябре 2020 года, гомельская — годом позднее. И одна, и другая строились для новых крупных микрорайонов. Обе приняли более тысячи детей. Обе обеспечены самым современным оборудованием, благодаря которому сегодня телемост был налажен без труда.

Ребята рассказывали друг другу о своих городах, о героях Великой Отечественной войны, о дружбе брянцев и гомельчан. Во время телемоста вспомнили и историю двух деревень – брянской Хацуни и белорусской Хатыни, чьи трагичные судьбы также похожи, как и их названия.

Телемост «Судьбы их тоже очень похожи» длился больше часа. Участники задали друг другу массу вопросов, а в конце договорились встретиться лично и продолжить завязавшийся разговор.

Метки:

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫