Брянский фестиваль «Славянское единство» посетили уже больше 10 тысяч человек

1922 4
Общество
Брянский фестиваль «Славянское единство» посетили уже больше 10 тысяч человек
Фото: Городской
Тематические площадки работают на городской набережной

Второй день международного фестиваля славянских народов «Славянское единство-2022» начался с торжественного возложения цветов к Вечному огню на Площади партизан и праздничного молебна в Кафедральном соборе. Об этом сообщает пресс-служба Брянской городской администрации.

Главным событием сегодняшнего дня стал большой праздник на Славянской площади. Десятки творческих коллективов из Брянской, Гомельской, Могилёвской областей, Донецкой и Луганской республик пели, танцевали, кружились в хороводах. На Набережной в это время уже шумел увлекательный фестиваль. Многочисленные площадки раскинулись по всей территории Набережной.

У концертного зала «Дружба» развернулась выставка декоративно-прикладного творчества, где мастера из России, Белоруссии, Луганской и Донецкой республик демонстрировали свои работы. С обратной стороны «Дружбы», ближе к реке, всё пространство занял большой детский развлекательно-познавательный городок. Выставки детского творчества, площадки робототехники и легоконструирования, сразу два кукольных театра под открытым небом, катание на самокатах, шахматы, аквагрим и даже микроскопы.

Примерно в полдень с Театральной площади на Набережную двинулось большое шествие делегаций. Торжественный митинг «Живи в веках славянская семья» прошёл у стен областной филармонии. Позже на сцену вышли творческие коллективы России, Белоруссии, Донбасса. Они передавали друг другу музыкально-танцевальную эстафету, в завершении которой объединились в один большой славянский хоровод, который охватил и закружил всю Славянскую площадь.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет ыть ыть 27 ИЮНЬ 14:27
Славяне среди них насколько есть?

#3 Пишет Юг Юг 26 ИЮНЬ 01:40
Расчёт производится по площади местности и такое количество чисто математически не может быть. В правительстве региона наверное это не известно.

#2 Пишет Рентген Рентген 25 ИЮНЬ 23:47
Почему, канализационные стоки, текущие сегодня я по проспекту Ленина не воодушевили горожан на празднование единения славянских народов?

#1 Пишет Рентген Рентген 25 ИЮНЬ 23:34
Задавал вопрос брянскомутудею о том, кто третья составляющая братских славянских народов, но бюджетное модераторное чучело только удаляет комментарии на большее его интеллекта не хватает
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫