Брянские спасатели активно инспектируют пляжи

1154 0
Общество
Брянские спасатели активно инспектируют пляжи
Фото: ГУ МЧС России по Брянской области
Купающимся напоминают правила безопасности на воде

На Брянщине продолжается месячник безопасности на водных объектах, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону. Сотрудники Центра ГИМС проводят профилактические рейды и беседы с отдыхающими.

Основная цель — пропаганда безопасного поведения и недопущение несчастных случаев на воде. Инспекторы спасательного ведомства напоминают отдыхающим о важности соблюдения правил пребывания на водоёмах, просят не оставлять без присмотра детей, а также не проводить в воде слишком шумные и активные игры.

Опыт прошлых лет показал, что в подавляющем большинстве случаев утонувшие — это мужчины, купавшиеся в состоянии алкогольного опьянения в необорудованных местах. Дети же погибали из-за недосмотра родителей.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает, что под воздействием алкоголя человек теряет над собой контроль и способность адекватно оценивать ситуацию, может совершать поступки, которые никогда бы не совершил в трезвом виде. В состоянии алкогольного опьянения теряется координация, сбивается темп дыхания — во время очередного вдоха пловец может наглотаться воды. Вот почему купаться в нетрезвом виде строго запрещается.

Если вы стали очевидцем происшествия на воде, незамедлительно оповестите о нем экстренные службы по номеру «101» или «112».


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫