Брянские следователи 14 раз за месяц искали утопленников

1378 0
Общество
Брянские следователи 14 раз за месяц искали утопленников
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области
В двух случаях на водоёмах Брянщины гибли дети

С начала июня 2022 года в следственные органы СК России по Брянской области поступило 14 сообщений о гибели жителей региона на воде. Из них 2 сообщения были о гибели несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления. Основными причинами гибели граждан в водоемах были купание в непредназначенных для этого местах, а также нахождение в воде в состоянии опьянения.

Совершенствование профессионального мастерства сотрудников службы криминалистики СК России позволяет оперативно раскрывать преступления. Немаловажным является знание и соблюдение правил техники безопасности при производстве отдельных следственных действий, особенно это касается мероприятий на воде.

Следователи-криминалисты отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области совместно с инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Брянской области провели совместные учебные занятия. Акцент был сделан на применение плавательных средств при проведении следственных действий по уголовным делам и поисковых мероприятий на воде. Провели участники и профилактический рейд в акватории реки Десна в городе Брянске.

Следователи-криминалисты совместно с инспектором ГИМС обсудили меры безопасности при нахождении в плавательных средствах на водоемах, после чего закрепили практические навыки управления лодкой с мотором на водоеме.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫