Игорь Шпиленок призвал помочь осуждённой брянской сотруднице Кроноцкого заповедника

1683 3
Общество
Игорь Шпиленок призвал помочь осуждённой брянской сотруднице Кроноцкого заповедника
Дарью Паничеву приговорили к 4,6 годам колонии

Фотограф-натуралист, основатель заповедника «Брянский лес» Игорь Шпиленок попросил земляков помочь сотрудникам Кроноцкого заповедника. Напомним, их осудили за хищение 450 миллионов рублей, выделенных из государственного бюджета на очистку территорий.

Под арест взяли уроженку Брянска, начальника научного отдела учреждения Дарью Паничеву. Ее приговорили к 4,6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также тюремный срок получили еще трое сотрудников.

Кроме того, суд обязал их возместить причиненный ущерб, а также выплатить крупные штрафы. Никто из работников Кроноцкого заповедника не признал свою вину. Команда собрала сотни документов, фото и видеоматериалов, свидетельских показаний, а также заключения Росприроднадзора и Минприроды России.

Общественный резонанс − вот что может помочь справедливому рассмотрению дела в судах следующих инстанций. Создана петиция, и ее уже подписали более восьми тысяч человек. Присоединяйтесь − помогите восстановить справедливость! - написал Игорь Шпиленок в социальных сетях.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Правда Правда 22 ИЮЛЬ 12:47
Не думаю, что в этом деле все так однозначно. Может дорогу перешли людям, которые любят поохотиться-порыбачить в заповедниках? Вот и получили привет..

#2 Пишет Северный Северный 22 ИЮЛЬ 11:36
Украли заповедные трудяги немного от 460 млн руб государственных средств. Ну, и что, зажать за это хорошего человека? Ужас-ужас.

#1 Пишет Юpик Юpик 22 ИЮЛЬ 09:44
Петиция на американском сайте не поможет
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫