Брянские спасатели проводят в детских лагерях Дни безопасности

1154 0
Общество
Брянские спасатели проводят в детских лагерях Дни безопасности
Фото: ГУ МЧС России по Брянской области
Параллельно огнеборцы проверяют технику пожбезопасности

«Дни безопасности» в детских лагерях Брянщины продолжаются. Сотрудники МЧС пропагандируют безопасное поведения во время летних каникул, формирование у детей навыков осторожного обращения с огнем, а параллельно организуют проверку соблюдения требований пожарной безопасности в учреждениях с массовым пребыванием людей. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства по региону.

Очередное профилактическое мероприятие организовали инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Суражскому району Главного управления МЧС России по Брянской области во взаимодействии с сотрудниками Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Брянской области. Оно прошло в оздоровительно-воспитательном учреждении лагерь «Новокемп» Суражского района. Спасатели не только побеседовали с детьми о важности соблюдения правил пожарной безопасности и правил поведения вблизи водных объектов, но и организовали практическую тренировку по эвакуации на случай возникновения пожара.

Профилактическое занятие прошло и в Унечском районе в детском оздоровительном лагере «Ручеек». Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району Главного управления МЧС России по Брянской области устроили интересные занятия для детей. Они включали в себя практическую тренировку по эвакуации детей из спальных корпусов учреждения, беседы по соблюдению правил пожарной безопасности и правил поведения на водоемах.

Дополнительно с обслуживающим персоналом всех объектов были проведены инструктажи о порядке действий в случае возникновения происшествий.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫