Подозреваемому в убийстве брянского оператора Игоря Винничука продлили арест

2876 1
Общество
Подозреваемому в убийстве брянского оператора Игоря Винничука продлили арест
Сайту «Городской» стали известны некоторые подробности уголовного дела

Сегодня, 3 августа Бежицкий районный суд продлил содержание под арестом подозреваемого в убийстве оператора телеканала «Брянская Губерния» Игоря Винничука. Константин Ковалев останется в СИЗО до 9 октября. К этому времени следствие по уголовному делу должно завершиться.

Напомним, убийство произошло поздним вечером 9 мая в подъезде дома по улице Коммунальной в Бежицком районе. Сайту «Городской» стали известны некоторые подробности материалов дела.

В тот день Ковалев бурно отмечал праздник в местном «Заводском баре». Вечером, вернувшись домой, он увидел из окна своей квартиры №67 на 4-м этаже, как во двор на машине заехали его соседи с 5-го этажа Мария Сергеенко и Игорь Винничук. Изрядно пьяный мужчина взял нож и вышел на площадку, где подкараулил Игоря и нанес удар в живот.

Подозреваемый в убийстве своей вины по-прежнему не признает. Потерпевшая сторона, напротив, не сомневается в его виновности. Мария Сергеенко в момент убийства также находилась в подъезде несколькими этажами ниже, задержавшись у почтовых ящиков. В своих показаниях следствию она определенно пояснила, что нападавший вышел именно из квартиры №67. Металлический засов двери при открывании издавал такой звук, который больше ни с чем в подъезде не спутаешь. Кто это был ей сказал и Игорь, когда после ранения стал с криком спускаться вниз.

- Мы выбежали из подъезда и поехали в первую городскую больницу. Путь занял буквально 7 минут, но Игорю резко стало плохо. Операция длилась больше 3 часов. Врачи оказались бессильны. Игорь скончался от обильной кровопотери. В брюшную полость после удара ножом вылилось 4 литра крови, - рассказала Мария Сергеенко.

Сайт «Городской» продолжит следить за расследованием убийства. Ход судебного разбирательства мы будем освещать в полном объеме.

 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет лгбт лгбт 03 АВГ 15:50
паскуда этот ковалев, гнида. кто воспитал такого пидораса?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫