В Брянске площадь Партизан отремонтируют за 113 миллионов рублей

1432 4
Общество
В Брянске площадь Партизан отремонтируют за 113 миллионов рублей
Работы обещают выполнить за три месяца

В Брянске начался ремонт площади Партизан. Последний раз территорию обновляли в 2009 году. За это время на граните памятника появилась ржавчина, верх пилона потемнел, а каменное обрамление треснуло. Также на площади просела плитка и начали деформироваться ступени.

В этом году рабочие планируют выровнять блоки памятника и закрепить фигуру комиссара. Кроме того, они очистят весь гранит и нанесут на него гидрофобную пропитку, чтобы влага не попадала в поры камня. Заново будут сделаны цельные гранитные ступени. Камень привезут из месторождений с Урала, Карелии и Гомельской области.

Также на площади Партизан уложат дополнительный лоток ливневой канализации. Помимо этого, там появятся новые направленные прожекторы, которые будут подсвечивать мемориальный комплекс вместе с тумбами. Стоимость работ составит 113,2 миллионов рублей. Ремонт обещают выполнить за три месяца.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет Партизан Партизан 05 АВГ 23:38
Партизаны в недоумении.

#3 Пишет Н Н 05 АВГ 23:34
За 113 миллионов можно добрую половину тротуаров в городе в порядок привести. Местами такая разруха - ноги поломать можно. От Самолёта в гаражи дорогу размыло - траншея по колено, никому нет дела. Вместо этого как всегда показуху наводят там, где всё и так в порядке.

#2 Пишет Счётная палата Счётная палат... 05 АВГ 18:52
Вымостят площадь мозаикой Венецианской? Осыпят жемчугами заморскими? Установят самодвижущиеся дорожки?
Нет!!! Просто спиз...ят!!!

#1 Пишет Кривой Кривой 05 АВГ 17:45
Что то мне кажеться что контракт в 113 миллионов ОЙ как ЗАВЫШЕН!!!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫