Экс-главу Комаричей Елену Алексеенко осудили на 7 лет 4 месяца за взятки

2813 0
Общество
Экс-главу Комаричей Елену Алексеенко осудили на 7 лет 4 месяца за взятки
После отклонения ее апелляции приговор вступил в силу

6 июня Комаричский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывших главы администрации района Елены Алексеенко, её заместителя Вячеслава Дубикова, а также руководителя МУП «Комаричский коммунальщик» Алексея Бурьбы.

Чиновников в зависимости от роли и степени участия признали виновными в получение взяток, а заместителя еще и в присвоении с использованием служебного положения.  Директора предприятия признали виновным в посредничестве. 

Общая сумма взяток составила около 800 тысяч рублей. Деньги подсудимые получали от бизнесменов, занимающихся добычей песка.

Суд приговорил Алексеенко к 7 годам 4 месяцам лишения свободы и штрафу в размере 2 миллиона рублей. Дубиков получил 7 лет 1 месяц колонии строгого режима и штраф 1 миллион рублей. Посредник остался на свободе со штрафом в 1,5 миллиона рублей.

Не согласившись с приговором, обе стороны процесса подали апелляции. Прокуратура указала на неправильное применение уголовного закона при назначении наказания экс-главе района и ее заместителю по совокупности преступлений. Осуждённые оспорили свою виновности, указав на несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам.

Сегодня, 26 августа Брянский областной суд удовлетворил представление прокурора. Дубикову усилено основное наказание до 7 лет 4 месяцев лишения свободы.

Также увеличены сроки лишения права занимать административные должности. Алексеенко - до 3 лет, Дубикову - до 4 лет.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫