Брянской молодёжи напомнили об ответственности за экстремизм

1216 0
Общество
Брянской молодёжи напомнили об ответственности за экстремизм
Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области
В Брянске прошла акция «Вместе против террора»

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Брянской области приняли участие в акции «Вместе против террора». Полицейские провели профилактические занятия со студентами. Их приобщили к Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который в России отмечают 3 сентября. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Основная цель акции — профилактика экстремизма, воспитание у молодых людей чувства солидарности и уважения друг к другу. Просветительская встреча со студентами Брянского филиала РАНХиГС была посвящена проблемам распространения экстремизма в молодежной среде, профилактике противоправных деяний. Был затронут вопрос административной и уголовной ответственности за преступления террористической и экстремистской направленности, в том числе распространение в сети Интернете запрещенного контента.

Особое внимание гость вуза уделил способам вовлечения в экстремистскую деятельность молодых людей через социальные сети и рассказал о правовых последствиях участия в такой деятельности. Кроме того, студентам продемонстрировали документальный фильм, повествующий о трагедии 2004 года в Беслане, подготовленный при содействии департамента внутренней политики Брянской области.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫