В Брянске начался судебный процесс над бандой патологоанатомов

5599 2
Общество
В Брянске начался судебный процесс над бандой патологоанатомов
На скамье подсудимых оказались 18 человек

В Советском районном суде Брянска начался судебный процесс над бандой вымогателей, в которую входили патологоанатомы и работники ритуальных агентств. Сайт «Городской» не раз рассказывал об этом громком уголовном деле. 

На скамье подсудимых 18 человек - бывший заведующий патологоанатомическим отделением Брянской областной больницы Владимир Сидорченко (на фото), его десять подчиненных и семь похоронных агентов. Также среди обвиняемых оказался священнослужитель Серафим. Он подрабатывал водителем ритуального агентства.  

С апреля 2020 года по март 2021 года сообщники обманули более 200 граждан. С родственников умерших брали деньги за якобы платную услугу по ускоренной выдаче тел. Также мошенники вымогали средства на аренду траурного зала и на сохранение умершего в стационаре отделения.

Каждый потерпевший платил от 1 до 9 тысяч рублей. Деньги делились между участниками группы. За неполный год обвиняемые заработали на обмане убитых горем людей более 1 миллиона рублей. Следствие выявило 91 преступный эпизод.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Баба Нюра Баба Нюра 14 СЕН 17:52
"среди обвиняемых оказался священнослужитель Серафим. Он подрабатывал водителем ритуального агентства."
Так там и попы замешаны😀

#1 Пишет Пр Пр 14 СЕН 15:55
Чтоб и их так тела потом родные выкупали!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫