Брянские спасатели вышли на месячник «Сухая трава»

1500 0
Общество
Брянские спасатели вышли на месячник «Сухая трава»
Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Брянской области
Ветеранам, инвалидам и старикам помогают навести порядок у дома

На территории Дубровского района, как и по всей Брянской области, продолжается профилактический месячник «Сухая трава». Ведутся мероприятия по уборке территорий населенных пунктов, а также придомовых участков от сухой растительности. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.

В месячнике активно задействованы органы местного самоуправления, общественность, организации, старшие населенных пунктов и добровольцы Дубровского района. В первую очередь помощь в уборке оказывают ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким престарелым гражданам и инвалидам, которые не могут самостоятельно привести в пожаробезопасное состояние территорию своего приусадебного участка.

Так, помощь в оборке приусадебного участка была оказана ветерану Великой Отечественной войны Мареиной Анастасии Григорьевне. Кроме того, сотрудники ОНДПР по Дубровскому району проводятся профилактические мероприятия по информированию населения о требованиях пожарной безопасности, с вручением наглядной агитации, организуют беседы и инструктажи по вопросам профилактики пожаров.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫