На Брянщине проходит профилактическая акция «Отопительный сезон»

1492 0
Общество
На Брянщине проходит профилактическая акция «Отопительный сезон»
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области
Спасатели вышли с рейдами в частный сектор

Для предупреждения пожаров в жилом секторе в осенне-зимний период сотрудники госпожнадзора проводят профилактические мероприятия в рамках акции «Отопительный сезон». Так, сотрудники ОНДПР по Злынковскому и Суражскому районам провели противопожарные инструктажи граждан, проживающих в частном жилом секторе.

Особое внимание уделяли гражданам, входящим в так называемую «группу риска»: многодетным семьям, одиноким пожилым гражданам, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Им разъяснили как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания, рекомендовали не оставлять малолетних детей без присмотра, хранить спички и зажигалки в недоступном для них месте.

Собственникам квартир и домов вручили памятки, в которых описаны действия при возникновении пожара, меры пожарной безопасности и номера экстренных служб. Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает: при обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом по номеру «01» — со стационарного телефона, «101» или «112» — с мобильного. «Телефон доверия» регионального главка МЧС России – 8 (4832) 443-000.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫