В Новозыбкове потерявшая руку работница хлебопекарни отсудила у предприятия 800 тысяч рублей

1303 0
Общество
В Новозыбкове потерявшая руку работница хлебопекарни отсудила у предприятия 800 тысяч рублей
Фото: Городской
Дело рассмотрел облсуд

В Новозыбкове потерявшая руку в результате несчастного случая на производстве работница хлебопекарни обратилась в районный суд. В иске она потребовала взыскать с РАЙПО компенсацию морального вреда в размере 1,5 миллиона рублей. 

Выяснилось, что тестоделительная машина, за которой работала женщина, не была оборудована предохранительной решеткой. Сама работница не прошла необходимую стажировку.

В суде представитель ответчика привел ряд доводов. Он заявил, что несчастный случай произошел не по вине работодателя, что сотрудник, включивший машину, уже осужден и что, наличие предохранительной решетки на тестоделителе не предусмотрено изготовителем.

Выслушав стороны, суд пришел к выводу, что вина работодателя находится в прямой связи с причинением вреда здоровью истца. В результате с ответчика взыскана компенсация 800 тысяч руб.

Новозыбковское РАЙПО обжаловало это решение в Брянском областном суде. В апелляции было указано, что причинителем вреда является не работодатель, а сотрудник предприятия. Соответственно, именно он и должен выплачивать компенсацию. Однако, облсуд оставил первоначальное решение без изменения.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫