Рискующую провалиться под землю Вышковскую школу укрепят

1770 0
Общество
Рискующую провалиться под землю Вышковскую школу укрепят
Фото: пресс-служба правительства Брянской области
Родители не хотят переводить своих детей в Злынку

В посёлке Вышков Злынковского района образуются карстовые пустоты. Местную школу посчитали опасной для детей. Чтобы лично разобраться в ситуации, туда выехал губернатор Александр Богомаз. По его словам, населенный пункт постоянно находится под наблюдением соответствующих служб.

В апреле этого года было проведено обследование состояния зданий посёлка, расположенных в «красной» зоне, в том числе и Вышковской средней школы, результаты которого предварительно указывали на имеющиеся отклонения в рельефе. До принятия окончательного решения обучение детей было организовано в помещениях детского сада.

В настоящее время повторное исследование здания и территории школы проводится комиссией ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ). Предварительные данные озвучил кандидат технических наук, доцент, ведущий научный сотрудник Геннадий Нигметов: достаточно будет провести работы по укреплению фундамента, отмостки, произвести отвод сточных вод. Как только эти работы будут выполнены, специалисты проведут повторное обследование и дадут заключение о возобновлении учебного процесса.

Большинство родителей учащихся Вышковской школы не хотят переводить детей в Злынку. Они готовы текущий учебный год провести в помещении детского сада, а после получения разрешения на возобновление учебного процесса вернуться в свою родную школу.

В ближайшее время строители проведут обследование фундамента для того, чтобы определить, каким способом выполнять его укрепление. Будет разработана проектная документация и после этого будут выполнены все необходимые мероприятия.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫