Заключённые трёх брянских колоний отправились добровольцами в зону спецоперации

2639 7
Общество
Заключённые трёх брянских колоний отправились добровольцами в зону спецоперации
Желающих оказалось очень много

Заключённые трёх брянских колоний отправились добровольцами в зону спецоперации. В учреждения приезжали помощники главы частной военной компании. Они предложили осужденным отправиться в Украину.

Как пишут «Брянские новости», желающих оказалось очень много. Был проведён строгий отбор. Добровольцам, согласно условиям службы, запретили дезертирство, сдачу в плен, употребление алкоголя и наркотиков, а также мародёрство.

Напомним, в ноябре вступил в силу закон, который дал право заключённым принимать участвовать в боевых действиях. Он не касается тех, кто осуждён за педофилию и терроризм.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 7 комментариев )
#7 Пишет каДыров каДыров 13 НОЯ 09:46
Отвечая на сообщение
не местный житель
Нашивка на форме ЧВК. Ничего не напоминает?
Алину Кобаеву 😀

#6 Пишет ******** ******** 11 НОЯ 14:51
Пункт 3 Статьи 359 УК РФ "Наемничество": Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Но как мы знаем из свободных источников в сети Интернет, большое количество российских граждан без статуса военнослужащих принимают участие в том числе в боевых действиях в различных странах, например той же Сирии или Африке, хотя список стран гораздо больше
Почему "Наемничество" нельзя применить к ЧВК Вагнер?
Даже если убрать различные версии про секретные законы, акты и постановления, то достаточно просто открыть эту самую статью 359 УК РФ и внимательно ее прочитать. А именно, внимательно прочитать примечание в конце этой статьи:
Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
Так вот, сотрудники ЧВК, которые находятся на территории различных государств, как раз таки являются лицами, направленными для исполнения различных официальных обязанностей, таких как охрана объектов, обучение местной армии, сопровождение грузов и т.д.

#5 Пишет ******** ******** 11 НОЯ 14:44
а вот и "герои" - В Украине погиб лидер подмосковной ОПГ, осужденный на 25 лет за убийство пяти человек. Путин наградил его за отвагу.
Российский заключенный Иван Непаратов, осужденный на 25 лет за убийства, разбой, похищения, вымогательства и другие преступления, погиб на войне в Украине и был посмертно награжден президентом России.
Непаратова и восьмерых его сообщников осудили в 2013 году. По версии следствия, в 2009-2010 годы они убили пять человек в районе Сергиева Посада в Подмосковье. Некоторые из погибших были его должниками, другие были убиты в ходе разбойных нападений, сообщал Следственный комитет.
Согласно справке о смерти Непаратова, он погиб 5 августа в районе Бахмута Донецкой области в результате осколочного ранения головы.
Как следует из опубликованных фотографий, 16 августа президент РФ посмертно наградил Непаратова «за мужество и героизм, проявленные в ходе выполнения задач специальной военной операции».

#4 Пишет не местный житель не местный жи... 11 НОЯ 08:23

ЧВК

#3 Пишет Семеныч Семеныч 11 НОЯ 08:23
Нынче все срока закончены, а у лагерных ворот, что крест на крест заколочены - надпись "все ушли на фронт"

#2 Пишет не местный житель не местный жи... 11 НОЯ 08:14

Нашивка на форме ЧВК. Ничего не напоминает?

#1 Пишет Семен Семен 11 НОЯ 08:12
Чем тяжелее преступление, тем желаннее доброволец в ЧВК - это их принцип. Попал на передовую и думай, где опасность больше - впереди или за спиной...
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫