Брасовские пожарные проверили свои навыки в теплодымокамере

1024 1
Общество
Брасовские пожарные проверили свои навыки в теплодымокамере
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области
Во время тренировки огнеборцы спасали людей из условного пожара

Спасение и эвакуация людей при пожарах, проведение разведки и тушение огня в непригодной для дыхания среде, создание условий, обеспечивающих работу личного состава ГПС, — лишь некоторые задачи, возложенные на специалистов газодымозащитной службы. С целью совершенствования их умений и профессиональных навыков регулярно проводятся занятия и тренировки. Очередное подобное мероприятие прошло на базе пожарно-спасательной части №41 по охране поселка Локоть Брянского пожарно-спасательного центра. Об этом сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.

Теплодымокамера — это учебный тренировочный комплекс, в котором имитированы фрагменты обстановки реального места пожара. В процессе занятия брасовские спасатели отрабатывали элементы тушения очага условного пожара и преодоление препятствий со спасением пострадавших.

«Подобные мероприятия позволяют повышать профессиональные навыки руководящего состава подразделений к тушению пожаров, проведению аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде, — пояснили в ГУ МЧС России по региону.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Спасатель Спасатель... 14 НОЯ 10:16
Следующий этап в микроволновке
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫