Брянские пожарные пытаются свести к минимуму зимние риски

1032 0
Общество
Брянские пожарные пытаются свести к минимуму зимние риски
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области
В регионе продолжается операция «Отопительный сезон»

С наступлением отопительного сезона отмечается рост числа пожаров в жилом секторе. Самые распространённые причины — нарушение правил установки и эксплуатации печей, правил пользования бытовыми электронагревательными и обогревательными приборами. В этой связи пожарные проводят профилактические мероприятия в рамках операции «Отопительный сезон».

Это обследование домовладений граждан, встречи с населением с разъяснением норм и требований пожарной безопасности в быту и на рабочих местах с обязательным вручением листовок на противопожарную тематику. При обследовании жилого сектора особое внимание уделяется противопожарному состоянию печного отопления, газового оборудования, электронагревательных и обогревательных приборов, уточнили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Брянской области.

Огнеборцы уже побывали в Клинцовском и Мглинском районах. С гражданами проводились беседы о мерах пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных и бытовых приборов, напоминали о действиях в случае возникновения пожара и вручали тематические памятки.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту:

— выполняйте меры предосторожности при эксплуатации отопительных печей, электрооборудования, в том числе электрообогревателей;

— не допускайте работу неисправных печей, электроприборов и электропроводов;

— монтаж печей и электрооборудования доверяйте только специалистам;

— не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, газовые плиты, топящиеся печи, а сам присмотр не доверяйте детям;

— не пользуйтесь самодельными электронагревательными приборами;

— не курите в кровати и лежа, в состоянии алкогольного опьянения или если вы устали.

В случае пожара звоните по номеру «01» — со стационарного телефона, «101» и «112» — с мобильного. «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области 8 (4832) 443-000.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫