Бывшей сотруднице брянского погрануправления не разрешили ехать за границу

1597 0
Общество
Бывшей сотруднице брянского погрануправления не разрешили ехать за границу
Фото: Городской
Суды трех инстанций поддержали решение ФСБ

Суды трех инстанций поддержали решение пограничного управления Федеральной службы безопасности России по Брянской области о запрете бывшей сотруднице на выезд за пределы страны.

Женщина несла службу по контракту в войсковой части погрануправления, а потом уволилась в запас. Из списков личного состава части её исключили в феврале 2021 года. И ограничили в праве на выезд из страны сроком на 5 лет.

Бывшая сотрудница не согласилась и пошла в суд. Сначала в Советский районный — отказ. Потом в Первый кассационный суд общей юрисдикции — снова отказ. Суды отметили, что пограничница во время прохождения военной службы по контракту имела допуск к работе со сведениями, составляющими государственную тайну. Они были актуальны на дату ее увольнения. Судьи сослались на федеральное законодательство, в соответствии с которым право гражданина России на выезд из страны может быть временно ограничено в случае, если он уволен с военной службы в органах федеральной службы безопасности. Срок может составлять до пяти лет со дня увольнения с военной службы.

В итоге суды пришли к выводу, что оспариваемое решение начальника пограничного управления вполне законно. Оно не противоречит действующему законодательству, а потому для отмены запрета на выезд истца из страны оснований нет.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫