В Брянске наградили лауреатов премии «Врач с большой буквы»

1667 1
Общество
В Брянске наградили лауреатов премии «Врач с большой буквы»
Организаторы отметили 6 брянских кардиологов

В департаменте здравоохранения Брянской области наградили лауреатов ежегодной экспертной премии «Врач с большой буквы». Ее учредила компания «АльфаСтрахование — ОМС».

В этом году премию вручали кардиологам и кардиохирургам стационаров за спасение жизней пациентов с острыми формами ишемической болезни сердца (ИБС). Лауреатов определяли по нескольким критериям, включая количество случаев оказания медицинской помощи пациентам с острыми формами ИБС и соответствие проводимого лечения клиническим рекомендациям и стандартам.

За спасение жизней пациентов с острыми формами ишемической болезни сердца лауреатами премии «Врач с большой буквы» в Брянской области стали врач-кардиолог Брянской областной больницы №1 Ирина Мельникова, заведующей отделением, врач-кардиолог Брянской областной больницы № 1 Ольга Столярова, врач-кардиолог кардиологического отделения с палатой реанимации для больных с острым коронарным синдромом Брянской городской больницы №1 Ирина Хотеенкова, заведующая кардиологическим отделением для больных с острым инфарктом миокарда первичного сосудистого отделения №2, врач-кардиолог Жуковской межрайонной больницы Людмила Бельская, заведующая кардиологическим отделением для больных с острым коронарным синдромом, врач-кардиолог Брянского областного кардиологического диспансера Наталия Можейко, заведующая отделением, врач-кардиолог Клинцовской центральной городской больницы Татьяна Приходько.

Лучшим врачам разных специальностей вручают премию «Врач с большой буквы» уже третий год подряд. За это время ее лауреатами стали 230 медиков «красной зоны», первичного звена. В 2022 году звание «Врач с большой буквы» получат 118 кардиологов и кардиохирургов из 13 регионов страны.

 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет не местный житель не местный жи... 26 НОЯ 21:39
Такие еще есть? У них карманы халатов зашиты?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫