В Брянске прошёл Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет»

1292 0
Общество
В Брянске прошёл Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет»
Организаторы обещают сделать его ежегодным

В брянском Дворце единоборств имени Артема Осипенко состоялся первый Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет». Мероприятие провели в субботу, 3 декабря. Его организовали при поддержке Российского Союза боевых искусств, Межрегиональной общественной организацией «Общество развития русских национальных видов спорта и этнической культуры «Богатырская Русь» и Брянской епархии. Присоединился к форуму и концептуальный художник, член Российского Военно-Исторического Общества Виталий Короткий. Он представил филокартию и участвовал в реконструкции.

Посвятили форум Дню Неизвестного солдата. В фойе открыли площадки лазертага от клубов «BARBUDOS» (Брянск) и «Лазерфорт» (Орел). Также гости охотно интересовались выставкой музея СВО и площадкой Российского Военно-Исторического общества, где были представлены филокартия и письменные принадлежности.

Были представлены картины брянских художников; мглинская игрушка, необычные музыкальные инструменты. «После торжественного открытия форума началось самое интересное — выступление творческих коллективов и работа площадок. Зрелищно, патриотично и своевременно! На мой взгляд, это мероприятие — важный этап в обобщении в военно-спортивной подготовке и патриотическом воспитании подрастающего поколения», — рассказала в социальных сетях заместитель губернатора Брянской области Татьяна Кулешова.

Спортсмены демонстрировали приемы рукопашного боя по системе Кадочникова, состязались в боксе, юные участники форума преодолевали препятствия и стреляли из лазерного оружия.

В этот день дворец посетили десятки брянцев и гостей города. В том числе и делегация курсантов из БГИТУ. Форум обещают сделать ежегодным.

 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫