Обработкой дорог зимой на Брянщине занимается 251 машина

887 0
Общество
Обработкой дорог зимой на Брянщине занимается 251 машина
Фото: пресс-служба управления автомобильных дорог Брянской области
За сутки в регионе отчистили от снега 5,5 тысяч километров трассы

Для обработки покрытия автодорог Брянской области регионального и межмуниципального значения за минувшие сутки израсходовали 3588 тонн пескосоляной смеси, обработали 2828 километров автодорог, очистили от снега 5568 км проезжей части и 4257 км обочин. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления автодорог.

Очистка и обработка автодорог проводится несколькими циклами. На региональных автодорогах Брянской области также очищаются и обрабатываются пескосоляной смесью тротуары. Работы ведут по графику, в первую очередь, на автодорогах, ведущих к социально значимым объектам — школам, больницам, детским садам и так далее.

Задействована 251 единица снегоочистительной и пескораспределительной техники. Машины работают круглосуточно. Дорожно-транспортных происшествий по вине дорожных служб не произошло. Вся техника оборудована системой световой сигнализации в условиях ограниченной видимости и датчиками ГЛОНАСС.

Управление автомобильных дорог Брянской области просит водителей планировать поездки с учетом погодных условий. В пути необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям и не создавать препятствий для работы дорожной технике.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫