Брянские спасатели активно работают с детьми по всему региону

1004 0
Общество
Брянские спасатели активно работают с детьми по всему региону
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области
Школьников учат безопасности на льду и в обращении с огнём

Сотрудники ОНДПР по Комаричскому району совместно с работниками пожарно-спасательной части №24 по охране поселка Комаричи Брянского пожарно-спасательного центра провели для учащихся Комаричской средней общеобразовательной школы экскурсию.

Школьникам продемонстрировали пожарную технику и пожарно-спасательное снаряжение. Детям показали пожарные рукава и другие, нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Ребята увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах. Желающие даже смогли примерить на себя боевую одежду огнеборцев.

Школьники с большим интересом слушали сотрудников спасательного ведомства и задавали интересующие их вопросы. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере, дети почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Сотрудники ОНДПР по Климовскому району тоже провели учебное занятие, но уже в Климовской средней общеобразовательной школе. Учащимся были доведены общие сведения по пожарной безопасности, правила поведения на льду.

На базе спасательной станции города Клинцы для учащихся средней общеобразовательной школы №8 проведены выставочно-показательные мероприятия. Школьникам продемонстрировали методы применения средств спасения на льду, навыки самоспасения человека.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫