Брянские следователи объединились с водолазами для рейда

919 0
Общество
Брянские следователи объединились с водолазами для рейда
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области
Рыбаков и отдыхающих предупредили о коварстве льда

Следователи-криминалисты отдела криминалистики следственного управления СК России по Брянской области и сотрудники Центра ГИМС ГУ МЧС России по Брянской области провели на водоемах города Брянска профилактический рейд. Участники межведомственной комиссии в очередной раз напомнили рыбакам и отдыхающим о том, что выход на лёд без спасательного жилета — это не только административное правонарушение, но и риск для жизни.

В ходе мероприятия жителям региона раздавались памятки с правилами безопасного нахождения на водоеме. Большинство любителей подледной ловли заранее позаботились о собственной безопасности, однако встречались и те, кто отнесся к этому легкомысленно.

Переоценка собственных возможностей и прочности льда при отсутствии специальных средств безопасного нахождения в зимнее время на водоеме нередко приводит к трагичным последствиям. В декабре 2022 года на водоеме в Брянской области уже погиб один рыбак.

Следователи в очередной раз предупреждают жителей города Брянска и Брянской области о необходимости соблюдения требований безопасного нахождения на открытых водоемах региона в зимний период. «Если вы стали свидетелем происшествия на воде и необходима помощь спасателей, незамедлительно звоните по телефону — 101. Единый номер вызова экстренных оперативных служб — 112», — добавили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по региону.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫