Жуковские автоинспекторы встретились с представителями общества слепых

828 0
Общество
Жуковские автоинспекторы встретились с представителями общества слепых
Фото: Госавтоинспекция Брянской области
Особенным пешеходам подарили манжеты со светоотражающими элементами

Люди с ограниченными возможностями ежедневно сталкиваются со сложностями. Затруднения может вызвать даже, казалось бы, обыкновенная потребность перейти дорогу. Незрячим и плохо видящим трудно ориентироваться на дороге. Приходится полагаться на слух и белую трость, которая становится своего рода «глазами» человека, подсказывая ему о препятствиях.

Она определяет разницу в уровнях поверхностей. Она же, белая трость, действует как дорожный знак, сообщая остальным, что человек с ней — инвалид по зрению. Вот только не всегда водители помнят о пункте 14.5 ПДД РФ, который требует во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью, пояснили в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

Сотрудники Жуковской Госавтоинспекции совместно с местными библиотекарями провели для Жуковской местной организации Всероссийского общества слепых мероприятие по пропаганде безопасности дорожного движения. Участникам подарили манжеты, изготовленные с применением световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция Брянской области призывает водителей и пешеходов проявлять внимание и терпение к тем участникам дорожного движения, которые имеют ограниченные возможности по состоянию здоровья. «Соблюдайте правила дорожного движения и всегда помните о том, что инвалиду намного сложнее ориентироваться на дороге», — попросили госавтоинспекторы.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫