В Брянской области организуют 56 мест для крещенского купания

1016 0
Общество
В Брянской области организуют 56 мест для крещенского купания
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области
Однако погода сделает лёд на водоёмах смертельно опасным

Если верить прогнозам синоптиков, 16-17 января на Брянщине потеплеет. Термометры по всему региону будут показывать плюсовую температуру. И так на протяжении 4-5 суток. Логично, что на реках усилится разрушение ледового покрова, сохранившийся на водоемах лёд станет рыхлым и хрупким. В этой связи Главное управление МЧС России по Брянской области рекомендует соблюдать повышенные меры безопасности, в том числе при окунании в иорданях во время праздника Крещения.

Накануне праздника спасатели совместно с органами местного самоуправления ежегодно предпринимают комплекс мер. Их цель — организация безопасного проведения массовых купаний граждан с 18 по 19 января. В регионе массовые купания организуют в 56 местах, в том числе на 8 открытых водоемах.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает: не следует допускать одновременного массового скопления людей на льду для исключения риска их провала. Для окунания необходимо выбирать только специально оборудованные проруби. Официальные места соответствуют требованиям безопасности, возле них дежурят медики и спасатели.

В случае необходимости обратиться за помощью можно по номеру «101» или «112». «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области – 8(4832) 443-000.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫