Брянские мужчины назвали дискриминацией 5-летнюю разницу в пенсионном возрасте

937 0
Общество
Брянские мужчины назвали дискриминацией 5-летнюю разницу в пенсионном возрасте
Фото: solidarnost.org
Почти половину опрошенных не устраивает такой подход

Почти каждого второго мужчину в Брянске обижает тот факт, что женщины выходят на пенсию раньше. Разница в пенсионном возрасте у двух полов чаще возмущает молодых мужчин. Во время очередного опроса это выяснил сервис по поиску высокооплачиваемой работы.

38% брянцев утверждают, что права мужчин ущемляет выход на пенсию на 5 лет позже женщин. 47% респондентов этот факт дискриминацией не считают.

Мужчины почти вдвое чаще женщин называли дискриминацией 5-летнюю разницу в возрасте при выходе на пенсию: 43% против 21% соответственно. Обычно такого мнения придерживаются представители сильного пола моложе 34 лет (48%). «Особенно учитывая, что длительность жизни у нас меньше, чем у женщин»; «Раз уж перед законом все равны, то тогда во всём!» — говорят они.

Большинство женщин отвергает мнение о возрастной дискриминации мужчин. «У них выше зарплата и они меньше тратят времени, сил и здоровья на семью», — поясняют дамы. При этом молодые представительницы слабого пола до 34 лет чуть более толерантны в вопросах гражданских прав. Из них 29% — за одинаковый пенсионный возраст для представителей двух полов, тогда как среди женщин старше 45 лет — только 19%.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫