Снегопад вывел на дороги Брянщины спецтехнику

881 0
Общество
Снегопад вывел на дороги Брянщины спецтехнику
Фото: пресс-служба Управления автомобильных дорог Брянской области
Борьба с осадками ведётся круглосуточно

На дорогах Брянской области кипит работа по очистке от снега и обработке пескосоляной смесью. Выполняют её подрядные организации Управления автомобильных дорог Брянской области. Как подчеркнули в пресс-службе ведомства, работа проводится в период снегопада круглосуточно. Действия по зимнему содержанию региональных и межмуниципальных дорог организованы на постоянной основе, включая выходные и праздничные дни. В первую очередь, дорожники работают на автодорогах с постоянными автобусными маршрутами.

Вся техника — а это комбинированные дорожные машины и автопогрузчики — оборудованы системой световой сигнализации в условиях ограниченной видимости, радиостанциями и датчиками ГЛОНАСС.

На данную минуту снегопад продолжается. В воскресенье, 19 февраля синоптики также прогнозируют осадки в виде снега и мокрого снега. Местами будет налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. В этой связи управление автомобильных дорог Брянской области просит водителей, по возможности, отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным.

Водителям необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать режим движения, соответствующий погодным условиям, не превышать скорость, особенно в условиях плохой видимости, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники. При возникновении ЧС и внештатных ситуациях на региональных автодорогах следует звонить по телефонам экстренных служб 101, 112.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫