Брянских кадетов учили оказывать первую медицинскую помощь

974 0
Общество
Брянских кадетов учили оказывать первую медицинскую помощь
Фото: скрин с видео
Следователи рассказали ребятам об «эмоциях стресса»

В Брянской кадетской школе имени Героя России В.И. Шкурного следователи регионального СК России регулярно проводят дополнительные занятия с кадетами. Они рассказывают ребятам об особенностях работы сотрудников ведомства, использования криминалистических методик в расследовании уголовных дел и применении сложной криминалистической техники для обнаружения следов преступления. Кроме того, офицеры организуют для кадет уроки мужества, мероприятия, направленные на сохранение исторической правды о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Пользуются спросом и другие встречи, посвященные социально важным вопросам.

Так, накануне представители следственного управления совместно с сотрудниками регионального МЧС России и Брянской городской станции скорой медицинской помощи для ребят старших взводов провели занятие по оказанию первой помощи, а также психологической поддержке лиц, оказавшихся в стрессовой ситуации. Полученные знания учащиеся кадетской школы применили на практике. Дети отработали на манекене основные приёмы оказания первой помощи в разных жизненных ситуациях.

Сотрудник Главного управления МЧС России в регионе рассказала ребятам о методах работы с эмоциональными реакциями человека в стрессовых ситуациях.

Для младших взводов сотрудники следственного управления совместно с Государственным архивом Брянской области привезли в кадетскую школу передвижную выставку «Партизаны Брянщины». Директор Центра документации новейшей истории Брянской области рассказала юным кадетам о зарождении и развитии партизанского движения на территории области в первые месяцы Великой Отечественной войны.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫