Брянцам запретили выходить на лёд группами больше 3 человек

945 0
Общество
Брянцам запретили выходить на лёд группами больше 3 человек
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области
Бить от 3-х лунок на «квадрат» тоже нельзя

Сотрудники ОНДПР по Комаричскому району совместно с представителями Навлинского межрайонного следственного вышли на водоемы района с профилактическим рейдом. Об этом рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Брянской области.

Сотрудники спасательного ведомства напомнили рыбакам, что выход на лёд без спасательного жилета — это не только административное правонарушение, но и риск для жизни. Рыбакам вручили памятки с правилами безопасного нахождения на водоеме.

Согласно правилам охраны жизни людей на водных объектах Брянской области запрещены выход людей на лёд водных объектов в период запрета, который могут установить органы местного самоуправления; выход людей на лед водных объектов, где выставлены предупреждающие и запрещающие знаки; выезд транспортных средств на лед водных объектов.

Во время подледного лова нельзя выходить на лёд водных объектов без надетого спасательного жилета, пробивать более 3 лунок на 1 квадратный метр и собираться группами более 3 человек на площади 25 квадратных метров.

«Если вы увидели детей, находящихся на льду, не оставайтесь равнодушными и безучастными, примите меры для того, чтобы дети покинули лёд! — добавили в пресс-службе спасательного ведомства. — Если вы стали свидетелем происшествия на воде и необходима помощь спасателей, незамедлительно звоните по телефону 101. Единый номер вызова экстренных оперативных служб- 112. «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Брянской области 8 (4832) 443-000».


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫