Брянским школьникам показали специализированную пожарную часть

735 0
Общество
Брянским школьникам показали специализированную пожарную часть
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области
Особый интерес у детворы вызвала теплодымокамера

Экскурсия в пожарно-спасательную часть — это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии огнеборца, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту, уверены в пресс-службе Главного управления МЧС России по Брянской области. Спасатели считают, что личные встречи с представителем героической профессии всегда воспринимаются серьезно и помогают лучше запомнить жизненно важные правила.

В этот раз Специализированную пожарно-спасательную часть ФПС Главного управления МЧС России по Брянской области посетили учащиеся 4 класса школы №71 Брянска. Ребят познакомили с пожарно-техническим вооружением, рассказали о новой пожарной технике и ее характеристиках, особенностях несения службы. Наибольший интерес у ребят вызвала одна из самых современных в нашей стране теплодымокамер с огневой полосой контейнерного типа, предназначенной для тренировки газодымозащитников.

Во время экскурсии школьники задавали немало вопросов, интересуясь как повседневной деятельностью пожарных-спасателей, так и особенностями подготовки личного состава. Из-за неподдельного интереса гостей, а также богатого личного опыта огнеборцев мероприятие получилось насыщенным.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫