На Брянщине стартовали всероссийские уроки по безопасности

860 0
Общество
На Брянщине стартовали всероссийские уроки по безопасности
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области
В районные школы с лекциями пришли спасатели

Ежегодно более 350 детей в России гибнет на пожарах. По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Брянской области, причин этих трагических случаев несколько: это и неисправность электроприборов, газового оборудования, и неосторожное обращение с огнем, а также оставление детей без присмотра.

МЧС России уделяет особое внимание профилактической работе с несовершеннолетними и формированию у них культуры безопасного поведения. Спасатели считают своим долгом рассказывать подрастающему поколению о правилах безопасного поведения. Так, 1 марта в различных районах области стартовали всероссийские уроки по безопасности.

В частности, такие мероприятия провели сотрудники ОНДПР по Мглинскому району для учащихся 8 класса Ветлевской средней общеобразовательной школы. Ребята узнали об истории гражданской обороны, системе оповещения при чрезвычайных ситуациях и порядке действий граждан при их возникновении, о задачах, которые стоят перед гражданской обороной в современном мире. Школьникам рассказали, как правильно вести себя при пожаре, какие опасности могут быть на льду и воде, в общественных местах и в сети интернет.

Сотрудники ОНДПР по Брянскому району и городу Сельцо, работники пожарно-спасательных частей провели открытые уроки в Отрадненской средней общеобразовательной школе, Нетьинской средней общеобразовательной школе имени Юрия Лёвкина, Свенской средней общеобразовательной школе №1, Новодарковичской и Мичуринской средних общеобразовательных школах, Супоневской средней общеобразовательной школе №1 имени Героя Советского Союза Н.И. Чувина, в средних общеобразовательных школах № 1 и №2 города Сельцо. Были рассмотрены вопросы, связанные с безопасным поведением дома и на отдыхе, действиями при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей. Для наглядности учащимся образовательных учреждений демонстрировали боевую одежду пожарных и средства индивидуальной защиты.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫