В Благовещенске многоэтажку украсили плакатом с брянским героем Федей

1166 2
Общество
В Благовещенске многоэтажку украсили плакатом с брянским героем Федей
Фото: администрация города Благовещенска
Баннер появился рядом с изображением бабушки, защитившей Знамя Победы

Плакат с юным брянским героем Фёдором Симоненко появился в городе Благовещенске Амурской области. Его разместили на доме № 224 по улице Театральной. Новость об этом появилась на сайте городской администрации сегодня, 18 марта.

В преддверии 9 мая в прошлом году на фасаде этого же дома появился баннер с изображением бабушки, не позволившей украинским националистам топтать Знамя Победы. Теперь жителей дома поразил поступок мальчика Федора, история которого всколыхнула всю Россию.

Напомним, 2 марта школьник вместе с другими жителями Климовского района попал под обстрел террористов. Несмотря на то, что на его глазах погиб водитель, а сам Федя получил ранение, он вывел двух девочек из-под огня в лес. После этого 10-летний Герой, награжденный впоследствии медалью «Доблесть и отвага», поймал попутную машину и добрался до безопасного места, тем самым спася себя и своих маленьких спутниц.

Смелость и решительность Федора нашли отклик в сердцах благовещенцев, и теперь фасад дома украшают уже два напоминания об историях сильных духом людей.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет полисмен полисмен 19 МАРТ 19:44
Федька молодец, горжусь землячком

#1 Пишет хороший мальчик хороший мальч... 19 МАРТ 09:30
Федя, найдись, тебя ждут папочка и мамочка
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫