Лекцию новозыбковским школьникам устроил следователь

903 0
Общество
Лекцию новозыбковским школьникам устроил следователь
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области
Детей учили вести себя в случае нарушения их половой неприкосновенности

Заместитель руководителя Новозыбковского межрайонного следственного отдела провел профилактическое занятие в школе, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Брянской области.

Учащихся 9 класса Замишевской средней школы имени Героя Социалистического Труда В.В. Шемахова Новозыбковского района Брянской области посетил заместитель руководителя Новозыбковского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Брянской области Дмитрий Синих. Он пришёл с лекцией на различные правовые темы.

Гость рассказал о работе следственных органов Следственного комитета России, подробно остановился на вопросах предупреждения и расследования преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних, напомнил ребятам об ответственности за совершение этих преступлений, осветил вопросы безопасности в различных ситуациях дома и на улице. Дмитрий Синих привел примеры проведения процессуальных проверок о травмировании детей, расследования уголовных дел о преступлениях, совершенных несовершеннолетними, а также назначенные виновным наказания по приговорам судов.

Ребята задали интересующие их вопросы и получили на них ответы, а следователь напомнил, что в следственном управлении СК России по Брянской области действует телефон доверия 8 (4832) 62-01-84, а также круглосуточная линия «Ребенок в опасности» 8 (4832) 62-01-76 или 123 (для набора с мобильных устройств). По этим номерам телефонов дети и их родители могут оперативно сообщить о происшествии с несовершеннолетними, которым требуется помощь сотрудников СК России.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫