Брянский путешественник проплыл от Патагонии до Антарктиды на яхте

1540 0
Общество
Брянский путешественник проплыл от Патагонии до Антарктиды на яхте
Фото: Брянская учительская газета
Бизнесмен Михаил Янченко осуществил свою заветную мечту

Пол Света пересёк на яхте уроженец Почепа Михаил Янченко ради своей заветной мечты. Брянский путешественник побывал в Антарктиде, а потом рассказал о своем морском путешествии на другой край земли членам Русского географического общества и студентам. Встреча прошла в Брянском областном художественном музее, сообщает «Брянская учительская газета».

История путешествий Михаила Янченко началась с посещения Египта. В детстве он грезил странствиями, зачитываясь повестями Жюля Верна, Роберта Стивенсона и Рафаэля Сабатини. А когда вырос, объездил Европу, побывал в Колумбии, в древнем городе инков Мачу-Пикчу в Перу и на загадочном озере Титикака в Боливии.

В Антарктиду брянец отправился под руководством опытного полярного шкипера Даниила Гаврилова, на счету которого организация более 150 экспедиций на Южный и Северный полюсы. В компании путешественников были учёные-океанографы, в том числе член-корреспондент Российской академии наук, руководитель лаборатории структуры и динамики планктонных сообществ Александр Верещака.

Своим возможным последователям, желающим побывать в Антарктиде, Михаил Янченко дал практические советы, как найти единомышленников и несмотря на санкции осуществить задуманное. Большой интерес у слушателей вызвал рассказ об экипировке путешественников и распорядке дня на яхте, жизни учёных-полярников и информация о стоимости такого тура.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫