В двух районах Брянщины нашли 5 незаконных пистолетов и ружей

914 0
Общество
В двух районах Брянщины нашли 5 незаконных пистолетов и ружей
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Брянской области
Росгвардейцы отчитались об итогах операции «Оружие»

Росгвардейцы провели профилактическое мероприятие «Оружие». Оно коснулось территории Новозыбковского и Климовского районов Брянской области. Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы поставили себе целью предупреждение нарушений, связанных с хранением огнестрельного оружия и патронов по месту жительства владельцев.

Проверяли условия хранения оружия и патронов у более чем 200 владельцев. За нарушения правил оборота оружия и патронов составили 6 административных протокола, изъяли 5 единиц гражданского огнестрельного оружия и 36 патронов. Об этом рассказали в пресс-службе областного управления Росгвардии.

Как напомнили в силовом ведомстве, за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность. В случае добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, предусмотрено освобождение от уголовной и административной ответственности. При этом граждане могут получить денежное вознаграждение.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫