Комаричских школьников научили пользоваться пожарным рукавом

1021 0
Общество
Комаричских школьников научили пользоваться пожарным рукавом
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области
Дети побывали на экскурсии у спасателей

Экскурсия в пожарно-спасательную часть — это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии огнеборца, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. Личные встречи с представителем героической профессии всегда воспринимаются детьми крайне серьезно и помогают им лучше запомнить жизненно важные правила, уверены в пресс-службе Главного управления МЧС России по Брянской области.

На днях сотрудники ОНДПР по Комаричскому району ГУ МЧС России по Брянской области совместно с работниками пожарно-спасательной части №24 по охране поселка Комаричи провели для учащихся Радогощской средней общеобразовательной школы познавательную экскурсию. Школьникам показали пожарную технику и пожарно-спасательное снаряжение, пожарные рукава, рассказали об их назначении.

Все желающие смогли примерить на себя боевую одежду огнеборцев. Дети с большим интересом слушали сотрудников спасательного ведомства и задавали интересующие их вопросы. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере, школьники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫