В Брянске подрядчик за свой счёт отремонтирует разрушенный паводком тротуар у Славянского моста

909 0
Общество
В Брянске подрядчик за свой счёт отремонтирует разрушенный паводком тротуар у Славянского моста
Прошло оперативное совещание

В Брянске генподрядчик АО «Орелдорстрой» за свой счет отремонтирует тротуар у Славянского моста, поврежденный половодьем. Об этом сообщили на оперативном совещании, которое прошло на объекте.

Напомним, в результате весеннего половодья оказалась разрушена часть тротуара на дороге-съезде, примыкающей к Славянскому мосту. Как рассказали в мэрии, течение было такой силы, что вода размыла ведущий на понтонный мост въезд. Толщина слоя асфальта здесь составила около 10 сантиметров.

Укладывался он еще несколько десятков лет назад. Из-за подъема реки пришлось разъединять секции понтонного моста. Сильнейшее течение создавало завихрения и гидроудары как раз у тротуара, который не был до конца построен. Укрепительные работы строители еще не завершили.

По условиям контракта до сдачи объекта в эксплуатацию все риски за сохранение результата работы несет подрядная организация. Сейчас объект еще находится в стадии строительства. В первую очередь специалисты работают над тем, чтобы вернуть Десну в районе моста в прежнее русло, и выполнить все мероприятия по укреплению, в том числе и береговой линии.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫