Начался суд над экс-директором брянской областной филармонии Галиной Основиной

3911 4
Общество
Начался суд над экс-директором брянской областной филармонии Галиной Основиной
Ее обвиняют в превышении должностных полномочий и получении взяток

В Советском районном суд началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего директора брянской областной филармонии Галины Основиной. Ее обвиняют в превышении должностных полномочий и получении взяток.

По версии следствия, с апреля 2018-го по июль 2021-го года Основина за общее покровительство по службе получала от подчиненных работников деньги, ранее выплаченные им в качестве премий.  Посредником при передаче была бухгалтер филармонии. Общая сумма взяток превысила 700 тысяч рублей.

Также с июля 2017-го по апрель 2021-го года обвиняемая получила более 1,5 миллиона рублей от индивидуальных предпринимателей. Деньги предназначались за заключение договоров на оказание услуг учреждению культуры и их своевременную оплату.

На первом заседании Основина заявила, что признаёт вину в превышении должностных полномочий, но открестилась от получения взяток. На следующих слушаниях она пообещала изложить свою версию событий.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет Гость Гость 22 АПР 17:30
Могу взять её на поруки😁😁😁

#3 Пишет Вагон некурящих Вагон некурящ... 20 АПР 06:08
С Коробкой надо очную ставку. Пусть [нецензурная лексика]ок приедет , а Основина расскажет кому и сколько давала копеек.

#2 Пишет Золотов Золотов 20 АПР 00:38
6 минимум.

#1 Пишет Городской житель Городской жит... 13 АПР 21:48
Дадут 5 лет, потом УДО, а послезавтра домой...
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫