На Брянщине перекрыли канал поставки в Россию незарегистрированных лекарств

1013 0
Общество
На Брянщине перекрыли канал поставки в Россию незарегистрированных лекарств
Ежемесячный доход преступников превышал 100 млн рублей

В Брянской области полицейские совместно с сотрудниками Росздравнадзора перекрыли канал сбыта незарегистрированных лекарственных препаратов. Преступная группа действовала с 2022 года. Злоумышленники организовали ввоз из стран Евросоюза через Украину различных дорогостоящих лекарств, в том числе используемых для лечения онкологии.

Они принимали заказы через сайты и телеграм-каналы. Затем транспортировали препараты через границу и доставляли по почте иди через курьеров покупателям по всей России. Ежемесячный доход превышал 100 миллионов рублей.

На территории Московской и Брянской областей полиция провела 20 обысков в складских и офисных помещениях, а также в домах фигурантов. Было обнаружено более пяти тысяч упаковок лекарств, компьютерная техника, средства связи, банковские карты, деньги, финансово-хозяйственные документы.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Брянской области, на основании собранных полицейскими материалов возбуждено уголовное дело. В следственные органы доставлены 19 человек. Решается вопрос об 
избрании им меры пресечения.

Качество изъятых лекарств проверят для установления возможного вреда для жизни и здоровья граждан.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫